Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Это невозможно?

администраторНезрячий системный администратор Валерий Шалинцев создал сайт для Челябинской организации Всероссийского общества слепых.

«В челябинском отделении трудятся как здоровые люди, так и инвалиды, – отмечает председатель организации Татьяна Савицкая. – Валерий Иванович профессионал. Он обеспечивает бесперебойную работу компьютерной техники, если возникают неполадки, устраняет».

Как же он справляется с работой, которая на первый взгляд невозможна без зрения? Технологии настолько шагнули вперед, что книги, написанные шрифтом Брайля, давно перестали быть единственным источником информации для незрячих.

«Я работаю при помощи специальных программ экранного доступа, которые озвучивают все находящееся на экране, – рассказал Валерий . – Сначала мне нужна была помощь зрячих, потом уже читал литературу, прошел спецкурсы в Волоколамске в центре реабилитации слепых». Пространство интернета доступно для слепых благодаря программам экранного доступа. Сложности с чтением информации возникают только на страницах, перегруженных графикой. Молодой человек создал не только сайт, но и ведет уроки компьютерной грамоты для инвалидов по зрению.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря