Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Отношение

Проф. ОсиповОбъясните, пожалуйста, отношение Православной Церкви к трудам митрополита Антония Сурожского? Каково ваше отношение к лекциям А.И. Осипова (во многих из них он критикует митрополита Антония)? Екатерина.

Отвечает митрополит Саратовский и Вольский Лонгин: Уважаемая Екатерина! Мне не раз приходилось отвечать на подобные вопросы. Митрополит Антоний — замечательный архипастырь, проповедник, который больше, чем кто бы то ни было, сделал в XX веке для воцерковления не только своей паствы в Лондоне, но и многих верующих православных людей в России. Так же хорошо я отношусь к Алексею Ильичу Осипову, который является одним из лучших миссионеров нашей Церкви: его выступления помогли на пути к Богу тысячам людей.

Что ж, Алексей Ильич не во всем согласен с митрополитом Антонием, есть у них разногласия и в понимании пути ко спасению. Есть и те, кто не согласен с некоторыми суждениями А.И. Осипова. Множество подобных случаев известны в истории Церкви: бывало, что люди, вполне достойные, а порой даже и святые, не понимали друг друга и искренне считали оппонента находящимся в заблуждении — и это не мешало Церкви признавать достоинства и говорить о недостатках как одного, так и другого. Дело в том, что, несмотря на все самые лучшие качества, которые могут быть присущи человеку, он все же остается человеком со своими недостатками и слабостями, способностью ошибаться, а также с элементарным непониманием других людей.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря