Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Москва Театральная

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/slaider_03(2).jpgОчередная прогулка по Арбату  с Екатериной Казаковой прошла 21 июля и была посвящена Москве театральной. Как обычно, мы встретились в 14.00 в центре зала станции метро «Смоленская». И прошли весь Арбат «портив течения»,  ознакомившись в ходе экскурсии с историей спектакля «Принцесса Турандот», поэзией Маяковского и Окуджавы,  а также творчеством современных поэтов Михаила Резниковского, Евграфа Котлова и Владимира Медяника. Евграф также исполнил две собственные песни «Кораблик» и «Гроза» и каверы песен Анны Герман, Алексея Гомона, Алсу, Людмилы Зыкиной и русскую народную песню «Ой, то не вечер», гимн Олмипиады 80-х "До свиданья, Москва, досвиданья!"

Конечно же, вспоминали и  Александра Пушкина.

Началась экскурсия с исполнения песни «Арбат» Булата Окуджавы. По ходу экскурсии вспомнили Виктора Цоя, миновав знаменитую «стену Цоя», Сергея Есенина. Вспомнили, каким серым и монотонным Арбат был в печально известные сталинские годы, и как он преобразился позднее, в хрущевскую «оттепель», когда дома было разрешено красить в разные цвета. И перестройка вспомнилась  с песней «Ветер перемен».

Следующая экскурсия состоится 11 августа в 14.00. Встречаемся в центре зала станции метро «Смоленская» Арбатско-Покровской линии.

Автор текста: Евграф Котлов

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря