Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Внимание !!!

ДОРОГИЕ, ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С НОВЫМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА (ОТ 11.04.2020, СМ. ВЕСЬ ДОКУМЕНТ ПО ССЫЛКЕ: http://www.patriarchia.ru/db/text/5620438.html).
ГЛАВНОЕ В НЕМ:                                                 
 
«Управлением Московской Патриархии по городу Москве было сегодня получено предписание главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой, включающее следующее требование:

«1. Принять решение о введении с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г. с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в рамках которых необходимо:

1.1. принять меры к недопущению проведения массовых мероприятий с большим количеством людей;

1.2. обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных Управлению Московской Патриархии по городу Москве, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений».

В связи с изложенным по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла настоятелям приходов и подворий, наместникам и игумениям ставропигиальных монастырей, расположенных в г. Москве и в Московской области, надлежит:

1. Исполнить вышеуказанное предписание главного государственного санитарного врача по городу Москве и в установленные им сроки совершать богослужения только при участии клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.»

В НЕМ ТАК ЖЕ СКАЗАНО: «В ближайшее время будут опубликованы рекомендации по благословению пасхальных снедей.»


ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря