Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Маша Тимофеева

Timofeeva MashaМашу Тимофееву можно увидеть на праздничных службах нашего храма. Ее легко отличить от других прихожанок – она всегда с фотоаппаратом. Много прекрасных снимков Троицы на Грязех сделала именно она. Маша – профессиональный фотограф, правда, по второй специальности. По первой она дипломированный преподаватель английского и немецкого языков, окончила Государственную академию славянской культуры.

В наш храм Машу привела мама. Хотя, как говорит сама Маша, «не за ручку»: «Мама часто сюда ходила, конечно, хотела и меня привести, но я с 16 до 21 года была очень «самостоятельная», много, чем увлекалась, где только не была! И вдруг внезапно умер мой ровесник! Представляете, молодой парень – металлист, умер! Просто взял и не дошел до дома. Меня это потрясло и очень захотелось ему чем-нибудь помочь! Мама посоветовала съездить к отцу Иоанну».

Маша вспоминает, что отец Иоанн тогда долго и серьезно с ней беседовал. Сказал, что другу в его обстоятельствах она, к сожалению, мало, чем сможет помочь, а вот себе еще успеет!    «Это и была моя первая исповедь! Я и не заметила, как отец Иоанн, мне мои грехи отпустил! Так я и стала приходить в Троицу на Грязех!»

Сейчас Маша живет одна. У нее есть любимая собака норвич-терьер Беатриче или попросту Тришка. Тришку выбрала и купила мама. Она очень его любила. Мамы не стало в марте. Онкология. « Когда мама заболела, вся жизнь, конечно, перевернулась. Молодая. Финансовый аналитик. А вообще она училась строить космические корабли. Какую-то деталь в Буране разрабатывала.Этот Буран теперь в парке Горького стоит…»

Маша работает в Госфильмофонде России, преподает языки и много занимается фотографией. На Покровке, 13 бывает не очень часто, но всегда, когда надо помочь, приезжает! Поснимать службы, сделать дизайн сайта, придумать афишу для детского праздника – да, пожалуйста! У Маши много планов! Она человек творческий и работящий. Пожелаем ей огромного счастья, любви и помощи Божией! Мы всегда ждем эту миловидную, умную девушку под сводами нашего храма! 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря