Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Алла. Человек «на своем месте»

Алла. На рабочем местеАлла работает в нашем храме за свечным ящиком. Пришла к нам 25 декабря 2012 года. Хорошо помнит этот день: « Я искала работу. И когда мне сказали, что Троицкому храму на Покровке нужен человек, сразу позвонила.

А уже когда меня сюда взяли, только и находила подтверждения тому, что все в нашей жизни происходит не просто так…». Первый рабочий день Аллы пришелся на Спиридона Тримифунтского. А именно этому святому Алла молилась, чтобы помог с работой!

Давно знала о храме, в котором особенно почитают преподобного Давида Гареджийского. Сама обращалась к нему во время тяжелой болезни, но, только приехав в Троицу на Грязех, поняла, что это ТОТ самый храм… «Женщины же называют его храмом Давида, а не Троицы на Грязех. Так что я была очень удивлена! 

А еще мне было любопытно, где поет на клиросе актерская чета Михайловых (я к ним всегда с большим уважением относилась) - знала, что в какой-то церкви, но где? И представляете – первый день на работе и они приходят! Что-то мне говорят, что-то покупают. Я глазам своим не верила!».Вот с таких «совпадений» и началась Аллина работа в Троице на Грязех.

По нашему общему мнению – Алла оказалась « на своем месте». Работает она профессионально и ответственно. Да и сама человек глубокий, образованный и по настоящему православный, способный точно и правильно объяснить пришедшим в храм людям, во что и почему верит…

«Точно и правильно» - еще и потому, что по профессии юрист. Работала и следователем в Управлении на железнодорожном транспорте, и в прокуратуре. Занималась уголовным правом. Почти 15 лет вела суды по гражданским делам.

«Очень я устала, суды – это всегда нервотрепка, особенно между предприятиями, корпоративные захваты всякие…Ушла. Устроилась работать в строительную фирму юристом. И подружилась там с секретаршей начальника. Она была по настоящему верующим человеком. Ей и,конечно, маме я обязана своим воцерковлением. В доме у нас всегда были иконы – старинная Николая Угодника, Владимирская икона Божией Матери, большой крест-распятие. Мама молилась. На Пасху, Крещение всегда ходила в храм. Я – нет. Я только в 2003 году осознанно пришла к Вере. И вдруг все у меня в голове уложилось. Я все поняла, прочувствовала…».

Алла любит читать Акафисты святым. Когда на душе тяжело читает Псалтырь.

Часто обращается к Божией Матери Троеручица (недаром работала на Болгарском подворье) и Нечаянная Радость (в храме Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще ее крестили).

А еще почитает святого мученика Трифона и, конечно, святителя Спиридона Тримифунтского. По молитвам последнего и пришла к нам в храм. Но об этом вы уже знаете…

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря