Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Диакон Павел Каледа рукоположен во иерея

    фото 1

За Божественной Литургий в Архангельском соборе Московского Кремля в день Радоницы 3 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рукоположил во иерея выпускника ПСТБИ и Богословского факультета ПСТГУ диакона Павла Каледу.

Отец Павел окончил нашу духовную школу в 2016 году. До поступления к нам он получил высшее техническое образование: окончил Механико-математический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Имеет степень кандидата физико-математических наук.

Отец Павел — сын протоиерея Иоанна Каледы, внук протоиерея Глеба Каледы, первого ректора Богословско-катехизаторских курсов, преобразованных в 1992 г. в Богословский институт (с 2004 г. ПСТГУ). Прадед отца Павла — священномученик Владимир Амбарцумов.

Матушка Екатерина, супруга отца Павла, закончила педагогический факультет нашего университета, в семье о. Павла пятеро детей.

В годы обучения в ПСТГУ он нёс пономарское послушание в храме святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке, где после диаконской хиротонии он начал служение в священном сане. Теперь отец Павел продолжит служить в этом же храме в сане пресвитера.

Мы сердечно поздравляем отца Павла с иерейской хиротонией и желаем ему помощи Божьей в предстоящих пастырских трудах.

фото 1 фото 3 фото 4
 фото 5 фото 6   фото 7

 

 

 

 

 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря