Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

15-летний юбилей в СИЗО

А.П. Чехов, "Юбилей"Наверно, вы знаете: в СИЗО №3 вовсе нет 15-летних мальчишек. И по 15 лет здесь тоже не сидят.

– Тогда о чем же эта статья? - спросите вы.

– О юбилее банка.

– Причем же тут СИЗО?..

А.П. Чехов, "Юбилей"Насчет банка – это Чехов постарался. А насчет СИЗО – Мара Уварова и Яша Кудрин. Потому что это была их идея – в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы устроить для заключенных СИЗО №3 показ чеховского спектакля "Юбилей".

А.П. Чехов, "Юбилей"...Часть артистов уже бывала на этой сцене за колючей проволокой. Другая их часть играла здесь впервые. Между знакомых лиц зрителей были и незнакомые... а некоторых знакомых не было. Какая интересная перестановка: обычно отсутствие знакомых бывает грустно, а здесь – радостно!

А.П. Чехов, "Юбилей"Как и в прошлый раз, небольшой зал на полтора часа преобразился. Ряды стульев были перевернуты в другом направлении, расставлены ширмы с картинами и аккуратно подобранные декорации... За пару минут до начала спектакля призывно прозвенел звонок, и скоро свободных мест в зале почти не осталось.

А.П. Чехов, "Юбилей"Одиночество среди людей, фальшь в отношениях, власть денег и бессмысленность существования ради них – эти темы затрагивают любого, кто попал с тюрьму. Наверное, поэтому, хотя спектакль был смешной, многие зрители остались после него чуть более задумчивыми...

А.П. Чехов, "Юбилей" А.П. Чехов, "Юбилей" А.П. Чехов, "Юбилей"
А.П. Чехов, "Юбилей" А.П. Чехов, "Юбилей" А.П. Чехов, "Юбилей"

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря