Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

День преподобного Давида Гареджийского в 2018 году

5

В «четверг по Вознесении» Церковь празднует память преподобного Давида Гареджийского, одного из основателей грузинского монашества. Этот подвижник оставил после себя в Тбилиси целебный источник, к которому уже почти полторы тысячи лет прибегают грузинские женщины со своими немощами. В храме Живоначальной Троицы на Грязех у Покровских ворот в 1998 году появилась первая в Москве икона этого святого и тогда же началось еженедельное совершение молебнов преподобному с освящением воды.

На дни памяти преподобного Давида 20 мая и в «четверг по Вознесении» в Троицкий храм собираются не только постоянные прихожане, но и паломники со всей Москвы и из других регионов. Этот праздник в храме празднуется наравне со престольными.

23 мая 2018 года всенощное бдение совершил и.о. настоятеля протоиерей Иоанн Каледа, ему сослужили: игумен Пафнутий (Архипов), наместник Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, иерей Иоанн Коханов, клирик храма иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» в Кунцеве и диакон Павел Сержантов, клирик храма. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Александры Бирюковой.

24 мая состоялась Божественная Литургия в память преподобного Давида!

На душе снова праздник! Святые Божие угодники рядом с нами и не оставляют нас своею заботой и снова, и снова слышишь истории о благодатной помощи преподобного Давида бесчадным родителям! И Богу нашему Слава!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря