Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Рождественский концерт Воскресной школы

12 января в нашем храме состоялся  Рождественский концерт учеников Воскресной школы Живоначальной Троицы на Грязех. По традиции выступление ребят пришли поддержать не только их родители, братья, сестры, дедушки и бабушки, но и неравнодушные прихожане, а также многочисленные – большие и маленькие - гости  Покровки, 13. 

В этом году ребята особенно старались. Их выступления  получились не только очень эмоциональными и трогательными, но и по настоящему профессиональными. С большим удовольствием зрители посмотрели теневой театр «Рождественский вертеп».

Его ученики Воскресной школы не только виртуозно сыграли, но и замечательно сопроводили рождественскими колядками и песнопениями. Зрителям не составило большого труда перенестись из центра Москвы на Святую землю и с замиранием сердца еще раз пережить события той ночи… 

«Как во славном во граде Вифлееме

На Востоке звезда восияла

Народился Спаситель, Царь Небесный»

Очень  ответственно, как настоящие бойцы, проявили себя малыши. Они и пели и танцевали и превращались в снежинок и становились снеговиками. Особенно  хочется отметить юных скрипачей и маленькую Веронику (еще накануне у нее была высокая температура), которая виртуозно справлялась с игрой на разноцветных колокольчиках  (как она это делала остается загадкой). 

Завершал праздник показ всеми любимой сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» в стихотворном переложении Вячеслава Павловича Герасимова – актера, диктора, известного чтеца. Кстати, автор ( большое ему спасибо ) присутствовал на представлении и остался доволен постановкой. 

Хочется поздравить всех участников спектакля. Молодцы! Очень ярко, красиво, с выдумкой! Почти профессиональные работы молодых исполнителей!

Титанический труд наших «домашних» режиссера, художника,  музыкального оформителя, бутафоров, костюмеров - завершился заслуженным успехом!

На страничке Воскресной школы в вотцапе  наша прихожанка – мама и педагог – Кристина Иванова написала:

«Благодарю сердечно всех за радость творчества! Благодарю всех бойцов невидимого фронта, кто молился, организовывал костюмы, декорации, время, детей, подарки. Спасибо всем родителям за отвагу и преданность! Учителям, регентам, режиссерам за профессионализм и требовательность! Праздник удался!»

К этим словам, идущим от самого сердца, трудно что-либо добавить! Спасибо!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря