Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Елена Дудко

Елена ДудкоАрфа - один из самых древних музыкальных инструментов. Она не раз упоминается в Библии. На древнем Ближнем Востоке, в Греции и Риме арфа была самым распространенным и любимым музыкальным инструментом…

Однажды арфа «приезжала» в наш храм. На этом чудесном инструменте играла Лена – Елена Ивановна Дудко - прихожанка Троицы на Грязех, музыкант, многодетная мать, духовное чадо отца Иоанна. И происходило это на нашей, можно сказать, традиционной благотворительной ярмарке. Выступление Елены всем очень понравилось!

Но все по порядку: Лена – москвичка, выросла в Измайлово. В детстве пела в хоре имени Локтева, занималась в музыкальной школе. Затем окончила училище при Московской Консерватории и Академию имени Гнесиных по классу арфы.

С 80-х годов работает в ансамбле на торжественных регистрациях в Царицинском отделе ЗАГСа; преподает игру на арфе в школе искусств имени Балакирева.

Елену Ивановну на Покровку,13 привела хорошая знакомая, тоже музыкант. Лена была в очень сложной ситуации:

«Я развелась с мужем. Осталась одна. Ждала четвертого ребенка. Сыну – 7. Две старшие дочери. Всех надо «тянуть»! Положение ужасное. Я металась, не знала, как жить. И вот пришла в храм. Здесь познакомилась с отцом Иоанном. И успокоилась …».

С тех пор Лена – духовное чадо настоятеля Троицы на Грязех. Без его благословения в семье Дудко ничего не происходит. Яркая, энергичная, отзывчивая Лена с Божией помощью достойно справилась с непростыми жизненными коллизиями и воцерковилась.

Год назад она закончила певческие курсы при Свято-Даниловом монастыре и сегодня ее красивый теплый голос звучит под сводами нашего храма!

Младшая дочь Алина подросла и теперь ходит в Воскресную школу Троицы на Грязех; старается не пропускать занятия и сын Руслан – сейчас он учится в 9 классе кадетского корпуса. Старшие девочки вышли замуж и сами стали мамами. А рядом с Еленой появился заботливый и внимательный мужчина – муж Андрей, опора и глава семьи.

На новый брак Лену благословлял отец Иоанн. Он и венчал в Троице на Грязех счастливых молодоженов.

« Батюшка нас всех сегодня ведет. Если есть по жизни вопросы, я сразу к нему за советом. Раньше я другая была, все на себя тянула! А Господь мне показал, что без Него никак. Вот и идет работа над ошибками!»

С «работой над ошибками» Лена успешно справляется! А чтобы Господу послужить, поет на клиросе «во Славу Божия» и очень этому рада:

«Большое спасибо, что мне в таком месте петь разрешают! А деньги заработать у меня есть возможность и в других местах!», - искренне считает эта замечательная женщина.

Спасибо от всех нас рабе Божия Елене! Помоги ей! Спаси и сохрани ее большую дружную семью! Кстати, дочь Андрея от первого брака Ангелина тоже часто бывает в Троице на Грязех. Ведь она теперь живет у Лены - сил и душевного тепла у нашей Елены Ивановны Дудко на всех хватает!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря