Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Питер. 2013

5 ноября. Ночь, 3.38. Курский вокзал. Наша Воскресная школа вернулась домой после невероятно насыщенной, разнообразной и поучительной поездки в Санкт-Петербург. Мы, конечно, устали. Мы спешили домой. Нам хотелось наконец - то выспаться и поразмышлять. О чем?

PitersburgОб увиденном, прочувствованном и понятом за эти несколько незабываемых дней! Александро-Свирский монастырь и святые нетленные мощи одного из величайших Угодников Божиих Александра Свирского; Введено-Оятский монастырь, где покоятся родители святителя; посещение Часовни святой блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Санкт - Петербурга и поездка в Иоанновский женский монастырь к праведному Иоанну Кронштадскому; знаменитый никогда незакрывающийся Морской Никольский собор; храм-памятник Спас на Крови; построенный Василием Косяковым в старорусском стиле, невероятный по красоте и благолепию Успенский собор на Оптинском подворье – представьте, что это вовсе не все святыни, которые посетила за три дня наша группа.  

                                                                                                                                                 PETERGOF 

А как нам понравились экскурсии в Эрмитаж и Меньшиковский дворец! Как умиротворила двухчасовая прогулка по паркам Петергофа и Ораниенбаума! Как интересно было ехать по дамбе в Кронштадт! Как приятно покупать сладости в знаменитом Елисеевском магазине на Невском! Поход в один из лучших на сегодняшний день театров, театр Европы Льва Додина, тоже доставил удовольствие (в спектакле играл Даниил Козловский – Харламов из фильма «Легенда № 17») !

Так что «усталые, но довольные мы вернулись домой», эта традиционная фраза из школьного сочинения почти про нас. Почему почти? Да потому, что не только «усталые», не только «довольные», но в первую очередь ОДУХОТВОРЕННЫЕ…

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря