Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Покровские радости, вып. 11

Покровские радости, вып. 11Покровские радости, вып. 11Помощи Божией «в разумении благих учений» пожелал настоятель Троицы на Грязех отец Иоанн ученикам Воскресной школы.

В воскресенье 8 декабря во всех возрастных группах школы проходили открытые уроки. Все желающие могли посмотреть, как проходят наши занятия.
В этот день старшие ребята во главе с Сергеем Владимировичем Денисенко продолжали вести серьезную беседу о Вере и Новом Завете. Отец Иоанн внимательно и с большим интересом следил за их разговором.  

В группе Ильи Реджинальдовича речь шла об иконописи и иконографическом изображении святых. Иоанн Предтеча, отец Иоанн Кронштадтский - какими предстают перед нами  Угодники Божие… Ребята подготовили на эту тему целые доклады.  

Покровские радости, вып. 11Покровские радости, вып. 11Ольга Валентиновна рассказывала малышам о сотворении видимого мира и добродетелях, которыми обладали люди в Раю. Понятно и интересно донести до  детей 5-ти, 6-ти лет тему занятия непросто. Однако архитектору по образованию и маме шестерых  детей это удалось. Результатом урока стали чудесные живописные работы  маленьких прихожан. Прекрасный цветок с лепестками - картинами так и просится на выставку…

В группе Софьи Александровны урок получился насыщенный и шумный. Всем хотелось поделиться своими знаниями – как называются ряды ( чины) иконостаса; на какие части разделен храм; что находится на престоле; каково назначение икон…Вопросов было много. Ребята почти на все отвечали без запинки. Активно и радостно прошла физкультурная минутка. А просмотр чудного мультфильма об иконе Божией Матери «Путеводительница» понравился и детям и взрослым, присутствующим на уроке.

Спасибо нашим дорогим преподавателям и устроителям Воскресной школы храма Троицы на Грязех! На открытых уроках мы увидели серьезное  и неформальное отношение к обучающему и воспитательному процессу! Сил вам и терпения! Храни вас Господь! 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря