Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Мольное дерево

i5895Очень интересно мольное дерево, или плектрантус. Из народного названия понятно, что это растение отпугивает моль. Так что оно не только красивое, но и полезное.

Родиной неприхотливого плектрантуса является Южная Африка, здесь он был впервые обнаружен биологами, а затем распространен во многих странах мира, в том числе в Индии, Полинезии, Малайзии и Австралии. В Скандинавии этот цветок получил название «шведский плющ». Плектрантус культивируется, как однолетнее или многолетнее ампельное растение с разнообразной расцветкой листьев. В зависимости от вида или сорта, плектрантус может также формироваться в прямостоячий кустарник высотой до 40 сантиметров. В домашних условиях уход за ним минимальный, он легко переносит даже отсутствие регулярного полива.

Род плектрантус (Plectranthus) имеет прямое отношение к семейству губоцветные (Lamiaceae). Данный род представлен вечнозелеными полукустарниками, кустарниками, а также травянистыми растениями. Это растение полюбилось цветоводам за эффектный внешний вид листвы, за нетребовательность и за то, что оно является быстрорастущим. Цельные, душистые листочки имеют зазубренные края, а расположены они супротивно. Четырехгранные побеги окрашены в зеленый цвет. Маленькие цветочки собраны в кистевидные верхушечные соцветия. Они имеют различный окрас, например: лиловый, сиреневый либо белый.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря