Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Новопреставленный Александр (Альберт Филозов)

Из интервью:Филозов

- Альберт Леонидович, позвольте поздравить вас с днем рождения и узнать, как вы собираетесь отмечать свой личный праздник?

- Никак. Я вообще не отмечаю дни рождения. Даже думать о нем не хочу. Если вспоминаю о дне рождения, то сразу начинаю считать, сколько я прожил и сколько мне осталось. Поэтому я надеюсь весь день работать и не принимать никаких поздравлений. Я отмечаю День Ангела. А поскольку крещен я в честь благоверного князя Александра Невского, то буду праздновать 12 сентября.

- А как получилось, что вы были крещены именем Александр?

- Я принял крещение уже будучи взрослым человеком. И сам выбрал имя именно этого святого, потому что он крепкий, воинственный и в сложных ситуациях спасал Русь.

- Вы за праздниками православными следите и посты соблюдаете, я правильно понимаю?

- Да. Совершенно верно.

...

- А чему сложнее всего научить молодого актера?

- Я думаю тому, что самое главное в произведении и в роли – это тема. Не сюжет, а именно тема: про что это? Какие чувства? Какие мысли? Это важно. Человек, который только-только пришел сниматься, плывет как в замечательном бассейне, ему не страшно, ему комфортно, вода теплая… А в море открытом плыть гораздо сложнее. И я думаю, что художник в театре и в кино плывет как раз в открытом море, ему надо держаться темы, человеческих чувств, для того, чтобы не утонуть в море лжи.
http://www.vm.ru/news/2014/06/24/albert-filozov-esli-vspominayu-o-dne-rozhdeniya-nachinayu-schitat-skolko-prozhil-i-skolko-mne-ostalos-254508.html?page=1385

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря