Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Еще шаг к восстановлению нашего храма! Перенесена электрическая подстанция

Дорогие братья и сестры!1 Было

В нашем храме произошло радостное событие. Была реконструирована и перенесена на новое место районная трансформаторная подстанция, а огромное здание из кирпича и железобетона, примыкающее к стене храма, в котором эта подстанция располагалась, было разобрано.

Старое ее здание, построенное еще в 50-е годы советского периода размером: 4, 5 м. в ширину, 7,5 м. в длину и 6,5 м. в высоту, не только занимало значительную часть храмовой территории, но и сильно уродовало архитектурный облик церкви. Желание оторвать ее от алтарной стены храма было давно, но исполнение желаемого не представлялось возможным из-за высокой стоимости проекта и технической сложности его реализации. Однако надежда не оставляла нас. И вот чудо! Свершилось!

Работа была проведена благотворительно за счет средств ПАО «МОЭСК», силами и стараниями подрядной организации ООО «Гарантэнерго». Для осуществления данного проекта потребовалось потратить массу времени и приложить огромные усилия в согласовании работ по переносу подстанции с многочисленными городскими службами и государственными ведомствами (Мосводоканал, МОЭК, Дорожные службы, департамент природопользования и многие др.). Весь цикл мероприятий длился долгие месяцы, и наконец-то завершен. 

Приход  искренне и от всего сердца  благодарит всех, кто принял участие в выполнении этой многотрудной задачи – от руководителя Московской энергоснабжающей компании, принимавшего решение о ее переносе до укладчика асфальта, поставившего последнюю точку в этом деле.

Особую нашу признательность и благодарность выражаем Павлу Николаевичу Махлину, который инициировал этот проект и в дальнейшем был его куратором.

1 Было

2 Подготовка фундамента к новой ТП

3 Перекладка кабелей 1

4 Перекладка кабелей 2

5 Перекладка кабелей 3

6 Переключение кабелей

7 Новая ТП

8 Начало сноса старой ТП

9 Демонтаж железобетонных плит

10 Разрушение стен 2

11 Разрушение стен 3

12 Разрушение стен 4

13 Разрушение стен 1

14 Благоустройство территории

15 Стало

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря