Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Письмо из тюрьмы

Письмо заключенного

Попав в тюрьму, человек призадумывается о своей жизни, приходит к Богу, обретает Веру. Настает момент, когда он готов приступить к таинству покаяния. Об одном из таких случаев мы узнали из письма, полученного из ИК-8 Ямало-Ненецкого округа.

       Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

       Получил от вас письмо, от которого веет теплом и добротой к людям. Благодарю Господа Бога и Спасителя нашего, что мне, грешнику, ответили на моё письмо. Своё письмо вам я писал, услышав об иконе Пресвятой Богородицы Трёх Радостей, хотелось узнать Её историю.

Расскажу Вам о своём первом Причастии.

К нам в колонию приехали батюшки – о. Богдан и о. Михаил с двумя чтецами. Признаюсь, я раньше никогда не был на службе. Что было у нас на службе в колонии – это было так светло! Правда, я был растерян от необъяснимых чувств. Случилось это на первой седмице Великого поста. Я заранее прочёл три Канона, последование к Святому Причащению. Незадолго до приезда священников я взял в Часовне книжку, которая называется Исповедь и Таинство Святого Причастия. Я её прочёл, написал на листочке все, которые помню, грехи и после утренней молитвы пошёл на Исповедь к о. Богдану. Я впервые услышал и увидел Службу, чтецы не читали, а пели. Некоторые молитвы я знал, а некоторые услышал впервые, это было чудесно. Батюшка Богдан исповедовал, и отец Михаил стоял на исповеди. Когда чтецы прерывались, о. Михаил подхватывал. И тут я понял, что значит следить за молитвой. Т.е. отец Михаил и исповедовал и служил службу, и это всё было так легко и беззаботно.

В мою голову сначала закралась мысль, что я не смогу подойти и исповедоваться. Я начал придумывать для себя всякие отговорки – мол, в другой раз пойду и т.д., не только не сегодня. Тут я заметил, что между мной и исповедью образуется какая-то пропасть. И в этот момент я шагнул вперёд, и трясущиеся ноги понесли меня к о. Богдану. Исповедовался я перед Господом, и мне так стыдно стало. После Исповеди мы все по очереди подходили к Чаше со Святыми Дарами и причащались. Потом прочитали благодарственные молитвы. И до сих пор у меня в голове остался этот чудесный голос о. Михаила и чтецов. Храни их Господь, этих людей, которые приходят к нам, таким грешникам!

Не окажись я в таком месте, Господь Бог знает, что бы со мной сейчас было, и пришёл бы я вообще когда-нибудь в Церковь.

Поздравляю Вас и всех служащих и работающих при храме с Великим праздником Пасхи Христовой и окончанием поста. Буду молить о Вас Пресвятую Богородицу. Простите меня, Татьяна Николаевна, если что не по-христиански.

Да храни Вас Господь Бог и Пресвятая Богородица.

                                                   Р. Б. Евгений

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря