Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Никто из нас не умирает для себя

НиколайВ прошедшую субботу я не был на Литургии и не слышал соответствующих чтений из Священного Писания. Сегодня решил восполнить упущенное. Вот что я прочитал:

...Никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми (Рим 14:7-9).

Между тем, слова эти именно сейчас по-особому отзываются в наших сердцах: сегодня трагически погиб Николай Сущенко. Вечная ему память!

Мы все знаем и любим его большую и дружную семью, и тем больше возникает чисто земного, человеческого недоумения от этой смерти. Но апостол Павел ещё вчера напоминал нам о смерти и жизни: никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя, но живем и умираем - для Господа...

А в последнем стихе апостольского чтения нам даётся твёрдая надежда: Христос умер и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать над нами! Если нами владычествует и руководит Сам Бог, то какая земная опора может быть надёжнее?

Евангельское чтение тоже исполнено утешения: это рассказ о том, как Христос насытил 4 тысячи человек несколькими малыми хлебами (Мк 8:1-10). Действительно, всё возможно Богу.

Дорогие братия и сестры! Давайте горячо помолимся Богу о упокоении души новопреставленного раба Божия Николая. Помолимся и о его близких, которым так нужны сейчас наши молитвы!

Христос воскресе!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря