Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Открытые двери СИЗО

Денб открытых дверей в СИЗОпрот.Иоанн Каледа В начале декабря на нашем приходе в Воскресной школе был день открытых дверей. А спустя две недели о.Иоанн вместе с клиросом побывал на другом Дне открытых дверей - в следственном изоляторе.

В Краснопресненском СИЗО такое мероприятие проводится в первый раз. Разумеется, двери открываются не для самих осужденных, а для их родственников и близких людей. Для них впервые появилась возможность пообщаться не в специально отведенной для встреч комнате, а именно там, где живут осужденные отряда хозяйственного обслуживания, и посмотреть на условия их содержания.

Столь необычное для тюрьмы дело задумал и организовал один из начальников Учреждения; сам замысел родился еще весной. Нас пригласили участвовать в культурной программе, и на это приглашение с радостью отозвались наши клирошане.

День открытых дверей в СИЗОДень открытых дверей в СИЗООни устроили для заключенных и их гостей-родственников концерт. Звучала вокальная и инструментальная музыка разных времён и стилей. Особенно растрогали зрителей военные песни. Как всегда в этим зале, слушатели реагировали с большой благодарностью. Ну и нам, конечно, было очень приятно нести свет и радость в хмурые казенные стены. 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря