Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Тюремный престол

преосвященный Марк, архиепископ Егорьевский20 марта – большой праздник в СИЗО №3 г.Москвы. Это день празднования в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных", престольный праздник тюремного храма.

В этом году Преждеосвященную Литургию возглавил Высокопреосвященный Марк, архиепископ Егорьевский, викарий Северо-Западного округа г.Москвы. Ему сослужили семь священников – очень много для маленького алтаря тюремного храма. На службе молились как заключённые, так и сотрудники Учреждения.

Престольный праздник в СИЗО №3По окончании Литургии владыка произнес поздравительное слово. Он отметил, что сейчас идёт третья седмица Великого поста, которая когда-то была посвящена притче о блудном сыне, что видно из содержания песнопений. Это совпадение примечательно, ведь в тюрьме эта притча приобретает особое звучание. Ещё владыка напомнил, что архиерейский омофор – символ пропавшей овцы, которую Пастырь-Христос несёт на Своих плечах. Это значит, что епископ имеет попечение не только о девяноста девяти "благополучных" овцах, но и о каждой заблудившейся и жаждущей найти путь домой.

Владыка Марк побывал не только в самом храме - он посетил также несколько камер и побеседовал там с заключёнными.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря