Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Чудо по молитве преподобного Давида Гареджийского

4f49592e1 марта 2020 года состоялся чин прощения, и вот уже Великий пост. Попадаю на скорой помощи в больницу на сроке 8 недель беременности. Была отслойка околоплодной оболочки, сильное кровотечение. Врач говорит: «Завтра будем чистить...» Шок и слезы...  Бога надо всегда благодарить. Потом поймешь, зачем, и поймешь, что мало благодарил. Утром отправили на УЗИ. Врач, который делал обследование, очень хороший и внимательный (у него я наблюдалась со старшей дочерью). Он сказал: «Сердцебиение есть, надо лежать и вынашивать!» Слава Богу!

Вот и Страстной понедельник... Лежу читаю Канон Андрея Критского и вспоминаю одного святого, о котором рассказала мне моя учительница из воскресной школы. С Валерией Ивановной мы не раз ездили в паломнические поездки, она учила меня вышивке, а чуть позже мы стали и коллегами по воскресной школе.

15 декабря 2019 года, когда я приезжала к ней с дочкой Марией, она мне показала икону Давида Гареджийского и прочитала такие слова из молитвы: «...Благополучно доносити плод чрева». И это было сказано к тому, что она очень переживала за свою сноху, которая вынашивала пятого ребенка. Я попросила сфотографировать икону и молитву преподобного Давида Гареджийского. Про этого святого я ничего не знала и услышала о нем впервые. И вот, после прочтения канона, я почему-то вспомнила о нем. Стала искать в телефоне фотографию с молитвой, прочитала и легла спать.

Началось мое обследование: приходило много врачей, сдавала анализы... После обследования гематолога, гемостазиолога (два специалиста, занимающиеся лечением и профилактикой заболеваний крови), ревматолога, гинеколога - заключение. Не буду вдаваться в медицинские термины и диагнозы, кратко поясню: низкий уровень ферритина. Нехватка железа снижает уровень гемоглобина (но у меня было все в норме) и уменьшает насыщение клеток кислородом. Развивается гипоксия - состояние, опасное для здоровья женщины и плода. У ребенка гипоксия, и это может вызвать преждевременные роды (выкидыш). А у меня низкий уровень гормона прогестерона. Прогестерон оказывает иммуноподавляющее действие, способствующее сохранению малыша. Поэтому раз его нет или низкий уровень этого гормона в организме, возникает угроза самопроизвольного аборта. Другими словами «вы можете забеременеть, вынашивать не можете !!!!!» ЧТО, простите ????? Как не могу вынашивать? У меня дома ребенок, которого я сама выносила и родила... Не «сама» - громко сказано. Молилась и просила об этом Божью Матерь и Господа. Конечно, все препараты мне давали, чтобы поддерживать мою беременность. Всем врачам огромное спасибо! Но без Воли Божией и без помощи по молитвам преподобного Давида Гареджийского сохранить беременность, выносить и родить ребеночка не получилось бы.

Вспомнила я о преподобном Давиде. Стала читать, нашла сайт. В Москве есть Церковь Троицы Живоначальной на Грязех у Покровских Ворот, зашла на сайт и узнала, что каждый понедельник в 18:00 там читают акафист этому святому. Я сразу написала. Мне очень быстро ответили с сайта. Сказали, что записали мое имя в синодик на 6 месяцев (срок беременности подходил к окончанию первого триместра). Хотя могли написать на один акафист или на 40 служб, но ответили с верой, что я, по молитвам преподобного, выношу ребеночка до конца. Также отправили мне акафист в электронном виде (для келейного чтения).

Безусловно, меня это поддержало! Еще я попросила иконочку этого святого. Мне бухгалтер этого же храма Елена выслала по почте несколько иконок, святое масло и водичку. Девочки, с кем лежала, очень интересовались, что это за святой. Конечно, кто очень верил в его помощь просили меня подарить им иконочку, и я с радостью отдавала.

Пока я лежала в больнице, каждый день читала акафист преподобному Давиду Гареджийскому. После месяца стационара вернулась домой к мужу и к старшей дочери, еще совсем малышке (ей было на тот момент полтора года). Мне нужен был покой и строгий постельный режим. Поэтому за мной ухаживали мои родители, которые помогали во всем. Низкий им поклон!

Наступил июль, я также находилась на препаратах, которые поддерживали мою беременность. Ходила каждую неделю в храм на литургию, приобщалась Святых Христовых Тайн. С разрешения врача и благословения батюшки я смогла поехать в Москву (нужно было помочь супругу и забрать дочь от бабушки с дедушкой - родителей мужа. По прилету сразу поехала в Покровский монастырь, где у ворот меня встретила давняя знакомая бабушка Ира. Мы поклонились мощам Блаженной Матронушки, затем вызвали такси и поехали в храм Живоначальной Троицы на Грязех, поклонились Чудотворному образу Святого Преподобного Давида, поблагодарили на коленочках за его ходатайство перед Господом. И я вернулась к своей семье.

Настал праздник Рождества Пресвятой Богородицы (21 сентября), я очень просила Божию Матерь о скорейшем разрешении. Старшую дочь Марию родила 5 сентября на отдание Успения Пресвятой Богородицы, думала, что сподоблюсь родить в большой двунадесятый праздник, но родила 22 сентября младенца Кирилла!

Покрестили мы сыночка на 40-й день, 1 ноября (день рождения хранителя и молитвенника Кронштадтской земли и земли русской – Дорогого Батюшки Иоанна Кронштадтского). День Ангела у нашего Кирилла 11 октября - память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского.

Слава Богу за все!

Надо верить! Господь всегда рядом, особенно когда очень тяжело!

Спаси Господи всех, кто за меня молился и помогал мне: священнослужителя, монашествующих, клириков, мою семью и родственников, мирян знакомых и незнакомых, врачей и медицинский персонал. Всем низкий поклон и Многая Лета!!!

Преподобный Давид Гареджийский, моли Бога о нас!

Ирина Глазычева. Город Челябинск. 31 декабря 2020 года.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря