Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Покровские радости, вып.6

Покровские радости, вып.6Покровские радости, вып.624 февраля 2013 года мы вместе  с детьми и взрослыми из воскресной школы вытащили счастливый билет. На концерт! На дневной концерт под названием «Картинки с выставки» в зале им. Чайковского. Компания собралась разновозрастная: от 5 до 15 лет, не считая взрослых.

В программе были сочинения Мусоргского «Картинки с выставки», вступление к опере Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», ария князя Игоря и Половецкие пляски Бородина.
Мы увидели новшество зала -  2 экрана по краю сцены, на которых показывается различный дополнительный материал к концертам. Мы например, во время прослушивания музыкальных картинок, имели возможность видеть их живописных предшественников, и конечно, впечатление получилось цельным. Отдельные высокоразвитые ученики воскресной школы даже, наверное, могли бы, основываясь на этом опыте, сравнить воздействие музыкальных и художественных средства в искусстве.

Покровские радости, вып.6Покровские радости, вып.6Те, кто еще не слышал оперу о граде Китеже, смогли составить себе представление о красоте и невероятной русской певучести этого произведения.

Ну и конечно, Половецкие пляски мало кого оставят равнодушным.

От себя могу лишь заметить, что в который раз приятно поражаюсь тому, насколько прекрасно подобраны и с каким удовольствием исполняются классические детские программы. Ведь ни что другое, как музыка, несет в себе пласт культурной традиции в чистом виде. И отрадно сознавать, что наши дети имеют возможность впитать в себя эту культуру.  

Евгения Цинзерлинг

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря