Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Покровские радости, вып. 8

Покровские радости, вып. 8Покровские радости, вып. 8Христос Воскресе! Дорогие наши родители, учащиеся, преподаватели и прихожане, мы рады снова приветствовать Вас этим радостным, долгожданным и таким жизнеутверждающим приветствием и хотим пожелать сохранить, как можно дольше, в сердцах пасхальную радость, которая для каждого православного христианина является неоскудевающим источником всеобъемлющей любви Божией, созидательных сил и боговдохновенной энергии!

Традиционно на Пасху в нашей воскресной школе завершается очередной учебный год, яркой точкой которого является детский пасхальный концерт или театрализованная постановка. Но за текущий учебный год в нашем храме, милостью Божией, произошли масштабные перемены, связанные с восстановлением храма, и Воскресная школа лишилась своей привычной сценической площадки, и поначалу было трудно представить, как и где проводить праздники... Но выход нашёлся, и теперь все праздничные мероприятия мы проводим в трапезной храма, и от этого наши праздники стали более камерными и семейными, но не менее весёлыми и оригинальными. В этом безусловная заслуга наших замечательных музыкантов — Олеси Юрьевны Бирюковой и Марины Станиславовны Никитенко. Это их творческими усилиями создаются незабываемые и очень трогательные музыкальные спектакли, которые никого не оставляют равнодушными. Важно, что в этом учебном году детский хор активно принимал участие в богослужениях, и чистые детские голоса всё чаще и увереннее звучали на воскресных и праздничных службах!

Покровские радости, вып. 8Покровские радости, вып. 8Хочется отметить, что в этом году мы внедрили в практику экскурсионные дни, которые раз в месяц заменяли занятия в классах Воскресной школы. Это нововведение нашло живую поддержку как у ребят, так и у родителей. Совместные поездки по святым и историческим местам, экскурсии в музеи, посещение интересных выставок и концертов сделало учебный процесс более динамичным, живым и практическим. Об этом дети писали в своих отзывах и заметках в нашу школьную газету.

Благодарим всех наших корреспондентов, которые писали нам и делились своими впечатлениями!

Надеемся, что круг наших авторов будет постоянно расширяться и наша газета станет интереснее. Ждём Ваших предложений!

В этом году мы осуществили первую попытку организации и проведения больших миссионерских мероприятий по организации благотворительных ярмарок, целью которых стало привлечение более широкого круга прихожан к участию в жизни прихода с целью сбора средств на восстановления нашего храма. Радостно, что инициаторами благотворительной ярмарки стали сами дети, которые передали различные поделки, изготовленные ими на творческих уроках, именно эти экспонаты и послужили началом этого благого дела. Конечно же, проведение таких масштабных мероприятий было бы невозможно без самоотверженной помощи наших замечательных и незаменимых родителей!

Мы благодарим Максима Леонидовича Курдова, который взял на себя и беспрекословно исполнял тяжкое послушание по бесперебойному обеспечению школьных воскресных трапез!

Наши слова искренней благодарности Илье Реджинальдовичу Шматину, который является нашим бессменным и всенароднолюбимым артистом, без которого не обходится ни одна школьная постановка!

Благодарим Сергея Владимировича Денисенко за готовность всегда прейти на помощь и за чувство уверенности и стабильности, которое исходит от него!

Благодарим Антона Вадимовича Мискарьянца за техническую поддержку всех наших проектов и за активное участие в жизни школы!

Сегодня особенные слова благодарности хочется сказать нашим «мамочкам», которые кротко и смиренно несли «вахту» дежурств в трапезной, не взирая на график, усталость и собственную многодетность. Низкий Вам поклон —

Ирина Ивановна Чуднова, Светлана Здиславовна Сущенко, Ольга Валентиновна Шматина!

Благодарим Галину Геннадьевну Божко (многие и не догадываются, что это бабушка Ани Шакарян), которая всегда принимает самое активное участие в организации детских праздников и поездок и никогда не подведёт!

Благодарим Ирину Николаевну Шаталину — открытие нашей школы, которая совсем недавно в нашем храме, но без её золотых ручек не обходится ни одно мероприятие!

Вот такие замечательные люди собрались под руководством директора нашей школы — матушки Ирины Каледы, и мы благодарим её за идейное вдохновение и личный пример в деле воспитания наших детей!

И конечно же, слова благодарности сегодня хочется сказать нашему большому другу и единомышленнику, старосте нашего храма — Николаю Валентиновичу Масальскому, стараниями которого мы имеем финансовую поддержку всех школьных проектов.

Процветания и неустанного развития всем нам!

Совет педагогов.

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря