Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Воскресная школа . У Преподобного…

В гости к Преподобному28 сентября стояла прекрасная погода. Практически образцовая «золотая осень». В этот день ученики нашей Воскресной школы, их родители, а также присоединившиеся к ним прихожане Троицы на Грязех оправились в Троице-Сергиеву Лавру к преподобному Сергию.

Ехали к Игумену земли русской кто с просьбой о хороших отметках, кто о помощи в воспитании и вразумлении непослушных чад, кто с мольбой о даровании терпения и сил в непростом преподавательском труде.

Попали на позднюю Божественную Литургию в Успенский собор; побывали на экскурсиях по Лавре: старшая группа послушала обстоятельный рассказ для православных паломниках, средняя - о российском воинстве и Троице-Сергиевой обители.

Младшие группы сходили в Музей игрушки, где познакомились с историей народных игрушечных промыслов, узнали,мастер-класс как и чем играли в детстве наши предки. А также увидели кукол, солдатиков, настольные игры детей последнего российского императора. И даже «коляску-лебедь», в которой возили по дорожкам Царского Села маленького цесаревича Алексея и его сестер.

Кроме этого юные прихожане нашего храма поучаствовали в мастер-классе по росписи деревянных ангелов. Результат вы можете увидеть на фотографиях!

И, конечно, все мы были у мощей Преподобного! Все поклонились великому русскому святому Сергию Радонежскому!

Спасибо Ольге Валентиновне Шматиной за организацию поездки; Илье Реджинальдовичу за очень обстоятельный и неформальный рассказ о Преподобном ( его мы слушали в автобусе по пути в Лавру); а также матушке Ирине Павловне – вдохновительнице всех начинаний и свершений Воскресной школы храма Живоначальной Троицы на Грязех!

Помним, что 5 октября начинаются занятия Воскресной школы!

Господи, дай нам всем сил, терпения и любви!

                     

foto 1foto 2
                                                                                      
 foto 3           foto 4
                                                                                        
   foto 6  
  
foto 5 foto 7 foto 8
 foto 10 foto 9

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря