Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Город мастеров

 

Ира Нилова29 марта   прошел I Творческий фестиваль Воскресных школ Богоявленского благочиния  « Город мастеров», где активно участвовали и дети нашей воскресной школы. Мы представляли мастер-класс контурной резьбы по дереву.

Были предложены различные направления по народному прикладному творчеству: вышивка лентами; рельефная, прорезная и контурная резьба по дереву; оригами, тряпичная кукла, роспись керамики, декоративные цветы, пасхальные яйца.

В каждом направлении дети пробовали свои силы под руководством опытных мастеров, т.е. принимали участие во всех мастер-классах. Была и общая работа для всех участников – лебедь из бумаги (оригами). И с ней ребята успешно справились. Даже после непрерывной 3-х часовой работы над различными поделками никто не хотел покидать актовый зал Российского Православного Университета.

С большим трудом удалось оторвать ребят от интересного занятия только тогда, когда объявили, что будет чай с пряниками и другими сладостями. Все дети были очень довольны, ведь они не только смогли сделать несколько подарков своими руками за небольшое время, но и получили необходимые знания для новых творческих работ.

Мы благодарны протоиерею Алексию Казанчеву из храма св. вмч. Георгия Победоносца в Старых Лучниках и Ирине Александровне Казанчевой, заботой и силами которых это мероприятие состоялось. Ведь все хорошее должно иметь всегда продолжение. Надеемся еще встретиться и не один раз!!!

Город мастеров Город мастеров Город мастеров Город мастеров

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря