Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Итоги православной миссии в МГТУ за 2023 год!

Ф1

В наш традиционный вечер четверга, 28 декабря православная община МГТУ проводила с благодарением Бога уходящий 2023 год и размышляла о грядущем…

В 2023 году Господь даровал нам так много радостей:

1. Служения Литургий в нашем родном МГТУ. Это были первые 7 Литургий за последний век и первая была на Сретение Господне (https://vk.com/wall-812875_3739)!!! Нам надо обязательно отметить для себя, что мы служили практически как первые христиане, без алтарной преграды и с максимальным контактом друг с другом. В наши дни – это максимальная награда, даруемая священнослужителю, - служить при отверстых Царских вратах, а мы так служим в нашем самом начале.
2. Мы впервые служили Великое освящение воды на Крещение Господне и так много пришло желающих – настоящий праздник Света для МГТУ (https://vk.com/wall-812875_3734)!
3. У нас появился настоящий внутренний бауманский студенческий православный хор! Ребята на последней Литургии пели сами!!
4. На богослужениях нам так же помогают в алтаре студенты МГТУ, а на клиросе читает зам. дек. МТ!
5. Огромная радость сослужить со старейшим выпускником МВТУ – священником, протоиереем Борисом Куликовским, который с такой теплотой и заботой помогает восстановлению богослужений в МГТУ! И, конечно, нам очень радостно было служить вместе с другими священниками-выпускниками МГТУ, и мы были очень рады нашему гостю – выпускнику МГУ, священнику Павлу Каледе! 

6. Начиная с Литургии на Петра и Павла, мы начали служить на нашем Антиминсе, выданном Патриархией для служения в МГТУ! И совершенно неожиданно на Антиминсе было написано имя Н.Э. Баумана! Это очень смиряет и направляет нас всех трудиться там, где мы есть, и не осуждать!!!
7. Было и много другого очень важного, большого и малого, за которое МЫ ОТ СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ БОГА И СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Мы от всей души поздравляем наш родной МГТУ с оживлением духовного сердца МГТУ, с началом богослужебной жизни и главное - с началом служения Литургий. Конечно, это все свободно и это настоящее чудо! Мы ждем всех желающих, приходите!!!

А что принесет нам 2024 год – мы все увидим, а сами будем усердно молиться и трудиться каждый на своем поприще!

Всех поздравляем с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
Будьте на доброй стороне и будьте счастливы!!! Храни вас Господь на многая и благая лета!!!

Ф1

Ф2

Ф3

Ф4

И немного из прошедшего:

И1

И2

И3

И4

И5

И6

И7

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря