Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

19 января 2024 года, на праздник Крещения Господня в МГТУ им. Н.Э. Баумана была совершена Божественная Литургия и Великое освящение воды.

1М19 января 2024 года, на праздник Крещения Господня в МГТУ им. Н.Э. Баумана была совершена Божественная Литургия и Великое освящение воды.
Богослужение совершили выпускники и преподаватели МГТУ иерей Димитрий Данилов, протоиерей Борис Куликовский и диакон Антоний Жаров. Алтарное послушание несли студенты Бауманки.
И литургия, и водосвятный молебен были отслужены в историческом помещении Актового зала, этажом ниже еще не восстановленной домовой церкви Марии Магдалины – духовного сердца нашего вуза.
Радостно отметить, что разливали Святую воду и отвечали на вопросы приходящих православные студенты, среди которых были и наши коллеги - две студентки из университета ВШЭ!
Пусть числа в духовном плане не являются главенствующими, но все же, если в прошлом году мы раздали около 500 литров Крещенской воды, то в этот раз - уже около 700, и людей пришло несколько больше. По желанию преподавателей и сотрудников было освящено около 50 помещений вуза.
Самое главное – это ощущение настоящего Праздника, присутствия Божией Благодати на всех приходивших.
Слава Богу за все!

1М

3М

4М

5М

9М

10М

11М

12М

15 0

16М Освящение чит зала с Лениным

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря