Храм Живоначальной Троицы на Грязех Храм Живоначальной Троицы на Грязех

Воскресная школа. Музей и полигон

Экскурсия 1 JPG

2 февраля младшие группы Воскресной школы Троицы на Грязех побывали в музее имени Андрея Рублева. После Божественной литургии и обеда в трапезной юные прихожане нашего храма отправились на экскурсию в Спасо-Андроньевский монастырь, в стенах которого музей и находится.                                                                                             

Замечательный экскурсовод Дмитрий Клыков провел для ребят почти полуторачасовое путешествие-знакомство с миром иконы. Почему со временем икона темнеет? Кто воспитывал Иоанна Предтечу и почему он изображается с ангельскими крыльями? Как найти Бога Отца на иконеМузей Рублева «Ветхозаветной Троицы»? Умно, доступно, подробно объяснял Дмитрий Николаевич малышам законы иконографии.

Экскурсия закончилась в залах, посвященных 700-летию игумена земли русской. Рассматривая клейма огромной иконы с изображением Сергия Радонежского, ребята вспоминали жизнь и подвиги преподобного. И за них стыдно не было…

Пока младшие группы Воскресной школы посещали музей, ребята постарше отправились на занятия кадетского класса школы №2097 при ВПК «Родина». Они проводились при храме Покрова Божией Материв парке Покровское-Стрешнево. Руководил занятиями капитан Васин.

ПолигонКадеты и их «гости» начали день с ранней литургии, затем побывали в трапезной. Подкрепившись, выдвинулись на полигон. Здесь ребят ждала разнообразная программа: разборка-сборка автомата; тир; канатный переход. Перед началом «учений» - разминка, пробежка, подтягивание.

По свидетельствам очевидцев: «Ученики Воскресной школы не ударили «в грязь лицом». «Ополченцы» не сильно отличались от кадетов, разве что обмундированием»…

Воскресный день для юных прихожан Троицы на Грязех оказался необыкновенно насыщенным и интересным - впечатления, эмоции…И, конечно, планы на будущее!Надеемся, что с Божией помощью мы сможем их осуществить!

ПОЖЕРТВОВАНИЯ И ТРЕБЫ

Дорогие, братья и сестры!

Здесь можно

ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ХРАМ И ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ

Подробнее...

Расписание соборований в Великий пост 2024 г.
пн. 1 апреля 13:00
пн. 15 апреля 11:00
вт. 23 апреля 19:00
О Храме
Жизнь прихода
Обратная связь
Особые молитвы
День календаря